Spielplan Theater

neuestheater.ch freut sich über Ihren Besuch auf unserer Webseite.

Lassen Sie sich vom interessanten Programm überraschen und freuen Sie sich auf die vielfältigen Produktionen.

Buchungen können Sie direkt über ticket@neuestheater.ch machen oder Sie wählen im Spielplan die gewünschte Vorstellung aus.

Mehr zu «neuestheater.ch» erfahren.

Samstag, 23. November 2019 um 19.30 Uhr

«Gehen» von Thomas Bernhard

Mittwoch, 27. November 2019 um 19.30 Uhr

«Das Wettfasten von Heimligen» von Carl Spitteler

Samstag, 07. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

Premiere «Das Original» von Stephen Sachs

Sonntag, 08. Dezember 2019 um 18.00 Uhr

«Das Original» von Stephen Sachs

Dienstag, 10. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephen Sachs

Mittwoch, 11. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Der kubanische Käser» von Patrick Tschan

Mittwoch, 18. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Heute Gemeindeversammlung» von und mit Mike Müller

AUSVERKAUFT!

Donnerstag, 26. Dezember 2019 um 16.30 Uhr

«Così fan tutte» von Wolfgang Amadeus Mozart

Freitag, 03. Januar 2020 um 19.00 Uhr

«Così fan tutte» von Wolfgang Amadeus Mozart

Sonntag, 05. Januar 2020 um 16.30 Uhr

«Così fan tutte» von Wolfgang Amadeus Mozart

Donnerstag, 09. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephen Sachs

Samstag, 11. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephen Sachs

Sonntag, 12. Januar 2020 um 18.00 Uhr

«Das Original» von Stephen Sachs

Samstag, 18. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Sonntag, 19. Januar 2020 um 11.00 Uhr

«Gipfeltreffen» Sonntagsmatinée mit Talk & Kultur

Samstag, 25. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Sonntag, 26. Januar 2020 um 18.00 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Donnerstag, 30. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Dienstag, 04. Februar 2020 um 14.00 Uhr

Schulvorstellung «Antigone» von Sophokles

Dienstag, 04. Februar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Freitag, 07. Februar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Sonntag, 09. Februar 2020 um 18.00 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Freitag, 14. Februar 2020 um 19.30 Uhr

«Alissa» von Charles Lewinsky

Samstag, 15. Februar 2020 um 20.15 Uhr

«eingerockt und ausgesungen»

Sonntag, 16. Februar 2020 um 18.00 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Mittwoch, 19. Februar 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Donnerstag, 20. Februar 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Donnerstag, 12. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 13. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 14. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Sonntag, 15. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Dienstag, 17. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Donnerstag, 19. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 20. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 21. März 2020 um 14.00 Uhr

Literatur im Foyer «UNESCO Welttag der Poesie»

Sonntag, 22. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 27. März 2020 um 19.30 Uhr

«Loop Tanz III»

Samstag, 28. März 2020 um 19.30 Uhr

«Loop Tanz III»

Sonntag, 29. März 2020 um 18.00 Uhr

«Loop Tanz III»

Montag, 20. April 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach I - Das Schweigen des Nepomuk»

Dienstag, 21. April 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach I - Das Schweigen des Nepomuk»

Donnerstag, 23. April 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach II – Der zerbrochene Spiegel»

Freitag, 24. April 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach II – Der zerbrochene Spiegel»

Samstag, 09. Mai 2020 um 19.30 Uhr

Premiere «Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 10. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Dienstag, 12. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Mittwoch, 13. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Donnerstag, 14. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Freitag, 15. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Samstag, 16. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 17. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Dienstag, 19. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 24. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Steinklang im Dialog. Stein Battle»

Mittwoch, 27. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Donnerstag, 28. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Freitag, 29. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Samstag, 06. Juni 2020 um 19.30 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Sonntag, 07. Juni 2020 um 18.00 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»