Spielplan Theater

neuestheater.ch freut sich über Ihren Besuch auf unserer Webseite.

Lassen Sie sich vom interessanten Programm überraschen und freuen Sie sich auf die vielfältigen Produktionen.

Buchungen können Sie direkt über ticket@neuestheater.ch machen oder Sie wählen im Spielplan die gewünschte Vorstellung aus.

Mehr zu «neuestheater.ch» erfahren.

Donnerstag, 12. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 13. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 14. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Sonntag, 15. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Dienstag, 17. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Donnerstag, 19. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 20. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 21. März 2020 um 13.30 Uhr

Literatur im Foyer «UNESCO Welttag der Poesie»

Sonntag, 22. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 27. März 2020 um 19.30 Uhr

Loop Tanz III «Night Shift / Liminal»

Sonntag, 29. März 2020 um 18.00 Uhr

Loop Tanz III «Night Shift / Liminal»

Dienstag, 31. März 2020 um 19.30 Uhr

«Bitte, nehmen Sie doch etwas Platz»

Mittwoch, 01. April 2020 um 19.30 Uhr

«Battaglia 17»

Donnerstag, 02. April 2020 um 19.30 Uhr

«Autour du corps – der Körper drum herum»

Freitag, 03. April 2020 um 19.30 Uhr

«Immortal» Ballett von Franz Brodmann

Sonntag, 05. April 2020 um 16.00 Uhr

Dokumentarfilm «Dornach 1499»

Donnerstag, 23. April 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach II – Der zerbrochene Spiegel»

Mittwoch, 29. April 2020 um 19.30 Uhr

Literatur im Foyer «Nach Ohio» von Benedikt Meyer

Samstag, 09. Mai 2020 um 19.30 Uhr

Premiere «Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 10. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Dienstag, 12. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Mittwoch, 13. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Donnerstag, 14. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Freitag, 15. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Samstag, 16. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 17. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Dienstag, 19. Mai 2020 um 19.30 Uhr

«Chroniken von Dornach III»

Sonntag, 24. Mai 2020 um 11.00 Uhr

«Gipfeltreffen» Sonntagsmatinée mit Talk & Kultur

Sonntag, 24. Mai 2020 um 18.00 Uhr

«Steinklang im Dialog. Stein Battle»

Mittwoch, 27. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Donnerstag, 28. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Freitag, 29. Mai 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Granit» von Martina Clavadetscher

Samstag, 13. Juni 2020 um 19.30 Uhr

Theaterkabarett Birkenmeier «Schwindelfrei»

Sonntag, 14. Juni 2020 um 18.00 Uhr

Theaterkabarett Birkenmeier «Schwindelfrei»